Lot 88
250 - 300 €

LOUYS. Pierre. Les aventures du roi Pausole. Paris. Briffaut. 1924. 1 volume in-8, plein maroquin brun, dos à nerfs orné, mosaïqué et passé, tranches dorées, bordures intérieures ornées, couvertures et dos conservés, étui. Reliure signée Cottereau.

Illustrations de Carlègle. 1 des 30 exemplaires numérotés sur Japon, comprenant un dessin original.
Mes ordres d'achat