Lot 83
400 - 500 €

CERVANTES. Les principales aventures de l’admirable Don Quichotte… La Haye. Pierre de Hondt. 1746. 1 volume in-4, plein veau tacheté, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge. Reliure frottée, accroc à la coiffe supérieure.

Illustré de 31 planches hors-texte de Coypal . Exemplaire Sali et roussi. Restauration en marge p. 3-6.
Mes ordres d'achat