Lot 77
120 - 150 €

MAURRAS. Charles. L’étang de Berre. Paris. Le Musée du livre. 1927. 1 volume in-8demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs passé, tête dorée.

Illustré Par Albert André. 1 des 40 exemplaires numérotés sur Japon.

Joint : RAUCAT. Thomas. L’honorable partie de campagne. Paris. NRF. 1924. 1 volume in-8, demi-maroquin bleu-gris à coins, dos à nerfs, couvertures et dos conservés.

Edition originale. 1 des 102 exemplaires numérotés réservés aux Bibliophiles de la NRF.

GARCIA CALDERON. La vengeance du Condor. Paris. Les bibliophiles de l’Amérique latine. 1929. 1 volume in-4, plein maroquin brun de l’éditeur, condor doré sur les plats, tête dorée. Reliure signée Kieffer. Reliure frottée et charnière fendue.

Illustrations de Tillac. 1 des 100 exemplaires réservés pour les bibliophiles de l’Amérique latine.
Mes ordres d'achat