Lot 74
200 - 250 €

SOULAGES. Gabriel. L’Idylle vénitienne. Cent Centraux Bibliophiles. 1935. 1 volume grand in-8, plein maroquin brun, dos à nerfs, bordure intérieure mosaïquée, tête dorée, couvertures et dos conservés, étui. Reliure signée Van West.

Illustrations de W. Ablett. Exemplaire numéroté sur Japon, celui-ci spécialement imprimé pour Mr Gariot.
Mes ordres d'achat