Lot 73
100 - 150 €

THARAUD. Jérôme et Jean. La maitresse servante. Paris. Lapina. 1924. 1 volume grand in-8, plein maroquin beige, dos à nerfs légèrement passé, couverture et dos conservés, tête dorée, étui.

Illustrations en noir de Balande. 1 des 300 exemplaires numérotés sur Vergé Hollande. Quelques décharges et rousseurs.
Mes ordres d'achat