Lot 72
200 - 250 €

LOUYS. Pierre. Les chansons de Bilitis. Paris. Ferroud. 1906. 1 volume grand in-8, plein maroquin bleu, décor mosaïqué floral aux angles, dos à nerfs mosaïqué et passé, doublure intérieure dorée, couvertures et dos conservés, tranches dorées, étui. Reliure signée René Kieffer.

Illustrations en noir de Raphaël Collin. 1 des 60 exemplaires numérotés comprenant 3 états des eaux-fortes.
Mes ordres d'achat