Lot 64
30 - 50 €

POEMES D’AMOUR. Paris, Hébé, 1949. In-4, en feuilles, emboitage de l’éditeur.

Ill. de Burins originaux de Paul Lemagny. Un des 289 sur Lana pur chiffon. Quelques rousseurs.

Joint : CLAUDEL (Paul). Jeanne d’Arc au bucher. Paris, Guillot, 1954. In-4, en feuilles, emboitage de l’éditeur. Cuivres d’Albert Decaris. Quelques rousseurs et décharges. Envoi a. s. de Claudel et de Decaris à Mr et Mme Dodin. Avec une carte a. s. de Claudel.
Mes ordres d'achat