Lot 58
800 - 1 500 €

. DIDEROT et D’ALEMBERT. Encyclopédie, ou dictionnaire raisonné des sciences… Genève. Pellet. 1777. 39 volumes in-4, plein veau, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison rouges.
Ensemble composé de 36 volumes de texte et de 3 volumes de planches. Quelques coiffes frottées. Infimes rousseurs.
Mes ordres d'achat