Lot 53
100 - 150 €

CLAUDEL. Paul. Ode. Les Muses. Paris. Bibliothèque de l’Occident. 1905. 1 volume in-4, broché, bords salis. 1 des 150 ex. numérotés sur hollande van gelder. On joint : CLAUDEL. Paul. Autre poème pendant la guerre. Paris. Nrf . 1916. 1 volume in-4, brochage sali. Rousseurs et mouillure. 1 des 80 ex numérotés sur vélin d’Arches. CLAUDEL. Paul. Connaissance de l’Est. Paris. Mercure de France. 1900. 1 volume in-12, brochage fatigué. CLAUDEL. Paul. Une voix sur Israël. Paris. Gallimard. 1950. 1 volume in-12, brochage sali. 1 des 35 ex. numérotés sur vélin de hollande. CLAUDEL. Paul. Verlaine. Paris. Nrf. 1922. 1 volume in-8, broché. Illustré de 10 bois d’André Lhote. 1 des 500 ex. numérotés sur vergé.
Mes ordres d'achat