Lot 47
100 - 120 €

VERHAEREN. Emile. Paul Verlaine. Paris. La centaine. 1928. 1 volume in-12, broché, non coupé. Quelques rousseurs. 1 des 200 ex. numérotés sur vélin blanc. Joint : CLAUDEL. Paul. Le livre de Christophe Colomb. Paris. Nrf. 1933. 1 volume grand in-8, broché. Traces de scotch. Illustrations de Jean Charlot. 1 des 55 exemplaires numérotés sur japon impérial. MALLARME. Stéphane. Autobiographie. Lettre à Paul Verlaine. Paris. Messein. 1924. 1 volume in-8, brochage fatigué. Rousseurs. Ex. numéroté sur pur fil.
Mes ordres d'achat