Lot 36
80 - 100 €

MONTAIGNE. Michel de.

Essais.

Paris. Lebigre frères et Firmin Didot frères. 1833. 4 volumes in-8, demi-basane noire de

l’époque, dos lisses ornés.Petits frottements sur les coiffes, 1 accroc au dos du t. 4, petites

rousseurs.

Illustré d’1 portrait-frontispice en médaillon.
Mes ordres d'achat