Lot 24
150 - 200 €

RACINE Jean

Œuvres complètes

Paris, Lefèvre, 1822. 6 volumes in-8 demi-maroquin rouge, dos lisses ornés

Illustré d’1 frontispice et de 12 planches hors texte. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat