Lot 21
150 - 200 €

Histoire des quatre fils Aymon

Paris, Launette, 1883. 1 volume in-4, demi-maroquin gris bleu postérieur, dos lisse, tête dorée. Reliure signée Honnelaitre. Légères rousseurs.

Illustré de compositions en couleurs d’Eugène Grasset. 1 des 100 exemplaires numérotés sur papier de chine.
Mes ordres d'achat