Lot 20
150 - 300 €

BAUDELAIRE Charles

Œuvres complètes

Paris, Calmann-Lévy, 1885-1894. 5 volumes in-12, demi-maroquin rouge, dos à nerfs ornés, tête dorée. 5 volumes sur 7, comprenant L’Art romantique, Les Fleurs du mal, Les curiosités esthétiques, Les Aventures d’Arthur Gordon Pym-Eurêka et Les Petits poèmes en prose avec Les Paradis artificiels.
Mes ordres d'achat