Lot 19
200 - 300 €

MONTAIGNE

Les Essais

Paris, Dallin, 1625. 1 volume in-8, pleine basane racinée moderne, dos à nerfs orné

Page de titre salie. Rousseurs. Préface de Marie de Gournay.
Mes ordres d'achat