Lot 10
150 - 200 €

RACINE. Œuvres. Paris. Hachette. 1865. 10 volumes in-8, demi-maroquin bleu, dos à nerfs ornés légèrement passés. Les 2 albums sont d’un format légèrement plus grand.

De la collection les Grands écrivains de la France. Infimes rousseurs.
Mes ordres d'achat