Lot 9
100 - 200 €

DEMOSTHENE et ESCHINE. Œuvres. Paris. Verdière. 1819. 10 volumes in-8, demi-veau blond, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison bleues. Aux armes dorées de Pavée de Vendeuvre sur les plats.

Portrait-frontispice. Edition bilingue, français-grec. Infimes rousseurs.
Mes ordres d'achat