Lot 6
150 - 200 €

ROLLIN et CREVIER. Histoire romaine depuis la fondation de Rome, jusqu’à la bataille d’Actium… Paris. Veuve Estienne. 1752. 8 volumes in-4, plein maroquin rouge, triple filets dorés en encadrement sur les plats, fleurons d’angle, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison vertes, armes effacées en queue, tranches dorées. Reliures frottées avec manques. Portrait-frontispice et XXX cartes. Rousseurs et traces d’humidité.
Mes ordres d'achat