Lot 6
200 - 250 €

BAYLE. Pierre. Dictionnaire historique et critique… Amsterdam. La Compagnie des Libraires. 1734. 5 volumes in-folio, pleine basane frottée, plats épidermés, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, de tomaison beiges.

Portrait-frontispice. 5ème édition. Quelques rousseurs. Ex-libris Jean-Marie Bernicat.
Mes ordres d'achat