Lot 36
400 - 500 €

Histoire de l’Académie Royale des inscriptions et belles lettres… Paris. Imprimerie Royale. 1736-1759. 25 volumes in-4, plein veau tacheté, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, de tomaison beiges.

Petits frottements aux reliures, quelques coiffes abimées, nombreuses planches.
Mes ordres d'achat