Lot 61
300 - 400 €

MONTAIGNE. Les Essais. Londres. Tonson et Watts. 1724. 3 volumes in-4, plein veau blond, triple filets dorés en encadrement sur les plats, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, de tomaison vertes, tranches dorées. Coiffes et charnières restaurées.

Portrait-frontispice. Edition revue par Pierre Coste. Ex-libris Maristow Devon. Légères rousseurs.
Mes ordres d'achat