Lot 89
300 - 400 €

SENEQUE. Opera omnia. Alexander Pernetus, 1628. 1 volume in-folio, plein veau fauve, semi de fleurs de lis entre double encadrement et frise dorée sur les plats, armes dorées au centre entourées de petits fers et d’un chiffre doré, dos à nerfs orné reprenant le chiffre, tranches dorées. Quelques rousseurs. Manque le faux-titre, restauration à la page de titre. Reliure frottée et manipulée.

Livre de prix d’un collège de Rouen, aux armes de Claude Pellot, premier président du Parlement de Rouen.
Mes ordres d'achat