Lot 37
50 - 80 €

(L’HERMITE DE SOLIERS). Cabinet du roi Louis XI… Paris, Quinet, 1661. 1 volume in-12, demi-maroquin rouge XVIIIe, dos lisse orné très frotté.

Frontispice restauré et froissé, taches et rousseurs.
Mes ordres d'achat