Lot 44
100 - 120 €

DE LA PIERRE. Corneille. Commentarii in IV Evangelia… Lyon. Gabriel Boissat et associés. 1638. 2 tomes en 1 volume in-folio, peau de truie estampée à froid, dos à nerfs avec titre à l’encre. Traces de fermoirs.

Commentaires sur les quatre évangiles. Cachet de la Bibliothèque des frères mineurs de Sélestat. Petites galeries de ver marginale aux premiers feuillets, reliure très frottée et salie. Petite réparation marginale au f. 177 du t. I. Ex-libris caviardé.
Mes ordres d'achat