Lot 22
100 - 150 €

(DELISLE DE SALES). De la philosophie de la nature. Londres et se trouve dans la plupart des capitales de l’Europe. 1777. 6 volumes in-8, veau raciné de l’époque, triple filet doré en encadrement sur les plats, dos à nerfs ornés, pièce de titre rouge, de tomaison caramel.

Infimes frottements sur les plats.

Troisième édition illustrée d’1 frontispice et de 11 planches gravées hors texte. Manque 1 planche au tome 6.
Mes ordres d'achat