Lot 1
100 - 150 €

Album de chromolithographies. 1 volume in-folio, cartonnage rouge orné de motifs à l’or et en noir. Exemplaire fatigué avec manques.

Sur 50 feuillets, en grande partie déreliés, sont contrecollées 346 chromolithographies, provenant principalement du Bon Marché.
Mes ordres d'achat