Lot 8
300 - 500 €
Résultat: 1 875 €

PIERRE ANTOINE DEMACHY

(PARIS 1723 – 1807)

Promeneurs dans un temple en ruines

Plume et encre noire et grise, lavis gris et aquarelle

34,5 x 24 cm

Signé en bas à gauche Demachy fecit

Porte au verso une ancienne étiquette de vente n° 26
Mes ordres d'achat