Lot 17
1 600 - 1 800 €

Bague marguerite en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe dans un entourage festonné rehaussé de diamants brillantés. Travail français vers 1950. Poids du diamant principal: 0.80 ct env. (petit manque de matière) Poids brut: 5.30 g. TDD: 56.
Mes ordres d'achat