Lot 2
200 - 300 €

Notre Dame de Tikhvin. Russie, 1880.

Tempera sur bois. 13 x 10,5 cm.

Oklad en argent ciselé. Chemise de velours. Ecrin de velours bleu (moderne). Dans un kiote ancien.

◊ essayeur : A.A. 1880 ◊ 84 ◊ ville : Moscou (?).

Provenance : famille de Russes Blancs, émigrée en France dans les années 1920.

Икона "Тихвинская Божия Матерь". Россия, 1880.

Дерево, темпера, 13 х 10,5 см.

Оклад: серебро. Клейма: серебра "84", года, города Москвы (?), пробирного мастера А.А.

В старом киоте.
Mes ordres d'achat