Lot 18
200 - 300 €
Résultat: 312 €

ANDRE VESALE (1514 – 1564) D’APRES

Squelette debout

Planche pour illustrer La Fabrica.

Eau-forte.

26,5 x 19 cm

(Belle épreuve jaunie, légende dans le bas et annotations à l’encre brune, un second feuillet avec une autre planche de squelette accolé au verso, les deux sont maintenues par une bande adhésive sur les bords. Petit accident dans l’angle inférieur droit. Quelques piqures et rousseurs, pliures. Petites marges. Cadre.)
Mes ordres d'achat