Lot 52
600 - 800 €

Suite de six gravures en noir et blanc de La Description de l’Egypte, représentant des monuments égyptiens (Thèbes, Louxor, Karnak, Memnonium)

XIXe siècle.

107 x 67,5 cm. la vue.

(Encadrées)

Provenance : ancienne collection Kenzo.
Mes ordres d'achat