Lot 62
60 - 80 €

Jean-Baptiste MÜNTZBERGER (1794-1878)

Sous bois

Deux vaches paissant sous un bosquet

Le pont de pierre

Trois dessins au crayon sur papier dont l'un est réhaussé de gouache blanche et contrecollé sur papier, les deux premiers sont monogrammés MB en bas au milieu, le dernier monogrammé MB en bas à gauche

17,5 x 22 cm - 26,5 x 21 cm - 32,5 x 24,5 cm

Piqûres et légères déchirures
Mes ordres d'achat