Lot 8
200 - 400 €

Fabrication américaine

Globe de pompe à essence Shell, vers 1940

Verre opalin moulé et peinture rouge. Petits éclats à la base, usures de la peinture rouge.

Haut. : 43 Long. : 40 Larg. : 20 cm

Mes ordres d'achat