Lot 374
3 500 - 4 000 €
Résultat: 3 875 €

Tapisserie de basse lisse d’Aubusson milieu du XXème

« Deux Saisons »

D’après un carton de Jean Lurçat

Atelier Suzanne Goubely-Gatien

Bolduc d’authenticité n°1973 signé de l’artiste, matricule 2222, cousu sur l’envers de la tapisserie.

Hauteur : 151 cm sur 256 cm

Tissé en bas à gauche le monogramme de l’atelier et à droite le nom de l’artiste en l’occurrence Jean Lurçat.

A signaler la très belle tenue des couleurs.

Petit accident dans le haut à gauche de la tapisserie.
Mes ordres d'achat