Lot 115
12 000 - 18 000 €
Résultat: 19 000 €

Beau et élégant collier souple en or 750 millièmes et argent 800 millièmes centré d'une chute de perles épaulée de diamants taille ancienne et de roses couronnées en serti clos griffé. Il est agrémenté de fermoirs à cliquet. Travail français de la seconde moitié du XIX°siècle. Collier pouvant probablement se transformer en diadème. Poids des diamants: 15 cts env l'ensemble. Poids brut: 79.10 g. Long: 42 cm.
Mes ordres d'achat