Lot 105
10 000 - 15 000 €
Résultat: 65 000 €

Broche en or et émail représentant 2 figures ailées à décor symboliste, tenant dans leur main leur tête en ivoire. Les corps en relief posés sur un motif floral, les ailes en émail plique à jour. Elle est agrémentée d'une perle en pampille. Porte la signature LALIQUE au dos à droite. Manque épingle, probablement transformée ultérieurement en pendentif. Légers manques à l'émail. Poids brut: 27.70 g. Dim: 6.5 x 4.5 cm.
Mes ordres d'achat