Lot 165
2 000 - 3 000 €
Résultat: 4 500 €

DAUM NANCY

Rare lampe champignon à fût de forme balustre, talon circulaire, appliqué à chaud et cache-am­poule conique à gradin, en verre multicouches, à décor dégagé à l'acide et émaillé de fleurs bleues et de feuillages vert sur fond marmoréen opaque nuancé bleu, vert et rose Signée «Daum Nancy». Vers 1900 Haut.: 35 cm - Diam.: 19 cm
Mes ordres d'achat