Lot 43
9 000 - 10 000 €
Résultat: 9 100 €

COMMODE RÉGENCE légèrement galbée en façade en placage de palissandre marqueté en feuilles. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangées séparées par des larges cannelures de laiton. Montants arrondis à triples cannelures. Piètement chantourné. Dessus de marbre rouge royal. Ornementation de bronzes aux Valets. Poinçonné au « C » couronné. Estampillée de HEDOUIN Jean-Baptiste Maître en 1738. - XVIIIème siècle. - Haut.: 83 cm - Long.: 128 cm - Prof.: 64 cm
Mes ordres d'achat