Lot 148
100 - 150 €

Service à thé et café en porcelaine blanche à décor de filets alternés or, noir et beige. IL se compose d'une théière, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, 12 tasses à café (un éclat et fêle à l'une) et 12 sous-tasses (4 avec cheveu). Fin du XIXe siècle
Mes ordres d'achat