Lot 145
1 500 - 2 000 €
Résultat: 2 500 €

MARSEILLE

Assiette à bords contournés à décor polychrome au centre d'un paysage de bord de mer animé d'une jeune femme sur la berge dans un médaillon cerné de deux palmes, l'aile décorée de deux trophées formés de petites flêches, arc, houlette et tiges fleuries. Diam.: 25 cm XVIIIe siècle. (Égrenures). CF
Mes ordres d'achat