Lot 89
1 500 - 2 000 €
Laisser un ordre d'achat
 €

Banc en pierre.Une frise godronnée vient entourée l'assise. Les pieds sculptés et galbés, sont à  décor végétal et de volutes se terminant par des griffes de pattes de lion. Vers 1950. Restaurations et restitution d'un coin de l'assise.

Haut. : 47 cm - Larg. : 145 cm - Prof. : 39 cm
Mes ordres d'achat