Lot 16
4 000 - 5 000 €
Laisser un ordre d'achat
 €

Fontaine murale en pierre. Le fronton présente une corniche moulurée surmontée d'un chapeau de gendarme. Il est flanqué de deux ailerons à  volutes. Une rosace sculptée, entourée de cadres moulurés avec blasons vient composer le décor du fronton.  La margelle de bassin présente un décor de cadres. Style louis XIV.

Haut. : 180 cm - Larg. : 182 cm - Prof. : 96 cm Hauteur de la margelle: 47 cm Ouverture de la margelle: 52,5 x 112 cm.
Mes ordres d'achat