Lot 13
1 500 - 2 500 €
Laisser un ordre d'achat
 €

Statue en pierre représentant un putto musicien.Le putto est assis, vêtu d'un simple drapé, il joue de la flûte. Le socle carré est mouluré avec un décor sculpté sur la face principale, une tête de lion tenant dans sa geule un anneau initial d'une chute d'ornements noués des rubans et des éléments végétaux.Vers 1950.

Haut. : 126 cm - Larg. : 35 cm - Prof. : 35 cm
Mes ordres d'achat