Lot 90
400 - 500 €
Laisser un ordre d'achat
 €

Japon

Pot à sucre ovale en porcelaine reposant sur quatre pieds muni de deux anses à fond or à décor bleu, rouge et or dit Imari de fleurs, la prise du couvercle en forme de shi-shi à fond or.

XVIIIème siècle.

H. 20 cm, D. 21 cm.

Monture en métal doré du XIXème siècle.

Couvercle accidenté.
Mes ordres d'achat