Résultats des ventes

Tri par années : 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 -
décembre 2008
Tableaux anciens, mobilier

Tableaux anciens, mobilier

vendredi 12 décembre 2008 14:00
Drouot-Richelieu salle 7
Tableaux anciens, armes, mobilier, objets d'art

vendredi 05 décembre 2008 14:00
Drouot-Richelieu Salle 4
NU, tableaux modernes, Mobilier et objets d'art

mercredi 03 décembre 2008 14:00
Drouot Richelieu Salle 2
novembre 2008
Photographie contemporaine

Photographie contemporaine

dimanche 23 novembre 2008 16:00
Drouot Richelieu - salle 14
14H POP AMERICA !<br>16H PHOTOGRAPHIES CONTEMPORAINES

14H POP AMERICA !
16H PHOTOGRAPHIES CONTEMPORAINES

dimanche 23 novembre 2008 14:00
Drouot Richelieu - Salle 14
BIJOUX

BIJOUX

mercredi 19 novembre 2008 15:30
Drouot Richelieu - Salle 3
14H TROMPE L'OEIL - BIJOUX FANTAISIE COUTURE<br>15H30 BIJOUX ET HAUTE JOAILLERIE

14H TROMPE L'OEIL - BIJOUX FANTAISIE COUTURE
15H30 BIJOUX ET HAUTE JOAILLERIE

mercredi 19 novembre 2008 14:00
Drouot Richelieu salle 3
Autographes Musicaux

Autographes Musicaux

vendredi 14 novembre 2008 14:00
Drouot Richelieu Salle 15
octobre 2008

MOBILIER ET OBJETS D'ART

vendredi 31 octobre 2008 13:30
Drouot Richelieu - salle 13
Mobilier, Objets d'art, tableaux anciens

vendredi 24 octobre 2008 14:00
Drouot Richelieu salle 7

MOBILIER ET OBJETS D'ART

mardi 21 octobre 2008 14:00
Drouot Richelieu - salle 15
ENTIER MOBILIER D'UN MOBILIER D'UNE PROPRIETE DE LA SOMME II

mardi 21 octobre 2008 14:00
DROUOT RICHELIEU - SALLE 15

MOBILIER ET OBJETS D'ART

lundi 20 octobre 2008 14:00
Drouot Richelieu - salle 13

MOBILIER ET OBJETS D'ART

jeudi 16 octobre 2008 14:00
Drouot Richelieu - salle 16
Mobilier Objets d'Art

Mobilier Objets d'Art

mercredi 15 octobre 2008 14:00
Tableaux Objets d'art Mobilier

vendredi 10 octobre 2008 14:00
septembre 2008

MOBILIER ET OBJETS D'ART

vendredi 19 septembre 2008 14:00
Drouot Richelieu - salle 14
juillet 2008

monnaies,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 03 juillet 2008 13:30
Drouot Richelieu - Salle 8 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux modernes

mercredi 02 juillet 2008 00:00
Drouot Richelieu - Salle 11 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
juin 2008

tapis, tapisseries,Extrême-Orient,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

lundi 23 juin 2008 14:00
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
Estampes, Tableaux, Objets et mobilier, Marine

vendredi 13 juin 2008 14:00
Drouot Richelieu Salle 1
Tableaux anciens, Argenterie, Extrême-Orient, moa

vendredi 06 juin 2008 14:00
Drouot Richelieu Salle 5
mai 2008
Tableaux anciens, Mobilier, Objets d’art

lundi 26 mai 2008 14:00
Drouot Richelieu Salles 5 et 6

affiches, estampes, lithographies

vendredi 16 mai 2008 13:00
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
avril 2008

tapis, tapisseries,Extrême-Orient,livres anciens et modernes,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

vendredi 18 avril 2008 13:00

publicité (sur le thème de la)

jeudi 17 avril 2008 00:00
Lieu non communiqué

Tableaux et Dessins Anciens

vendredi 11 avril 2008 14:00

Tableaux Anciens, Souvenirs Napoléoniens, Argenterie, Objets d'Art, Mobilier

vendredi 04 avril 2008 14:00

ART DÉCO - ART NOUVEAU

mardi 01 avril 2008 14:00
Salle 5
mars 2008

Affiches, Artistes et Galeries

vendredi 28 mars 2008 14:00

Affiches, Lieux de Villégiature

jeudi 27 mars 2008 14:00

haute couture,vins et alcools,bijoux,bagages et accessoires de mode

vendredi 21 mars 2008 14:00

Tableaux Anciens et Modernes, Bijoux, Mobilier et Objets d'Art

mercredi 12 mars 2008 14:00
février 2008

tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 22 février 2008 13:00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Extrême-Orient,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

jeudi 21 février 2008 14:00
Drouot Richelieu - Salle 12 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Livres Anciens et Modernes

mercredi 13 février 2008 14:00

LIVRES ANCIENS ET MODERNES

mercredi 13 février 2008 13:00
Salle 2

Tableaux Anciens, Argenterie, Objets d’Art et Mobilier XVIIIe et XIXe Siècle

vendredi 08 février 2008 14:00

TABLEAUX - OBJETS D'ART

vendredi 08 février 2008 13:00
Salle 1
janvier 2008

Extrême-Orient,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

jeudi 31 janvier 2008 14:00
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Extrême-Orient,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

jeudi 17 janvier 2008 13:00