Newsletter - Alerte objet - Contact - English version
Maison de ventes aux enchères
17 rue de Provence - 75009 Paris
Tél : 01.58.18.39.05
Fax : 01.58.18.39.09
info@collindubocage.com
Calendrier des ventes
juin 2017
vendredi 30 juin 2017 23:00
1917 - 2017 : vente au profit de l'association SOS MEDITERRANEE
PAQUEBOT QUEEN MARY II (Entre Cherbourg & NYC)
juillet 2017
vendredi 07 juillet 2017 14:00
VENTE CLASSIQUE
Salle 14 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Top des enchères
Ecole Française du XVIIIe siècle<br />- Scène de marché<br />- Les artisans<br />Paire de projets d’éventails, deux gouaches, l’une signée Bennou et datée 1671.<br />24 x 49,5 et 26 x 52,5 (à vue<br />Petits accidents
Adjugé 14 375 €

Ecole Française du XVIIIe siècle
- Scène de marché
- Les artisans
Paire de projets d’...

D’après Agathon LEONARD (1841-1923)<br />Danseuse à l’écharpe<br />Epreuve en bronze doré formant lampe<br />Signature A. Léonard et cachet de fondeur Susse Frères<br />Haut. : 62 cm
Adjugé 37 500 €

D’après Agathon LEONARD (1841-1923)
Danseuse à l’écharpe

France, n° 45 et 46 20c Bordeaux - Quatre blocs de quatre neuf avec gomme.
Adjugé 13 250 €

Voir tous les résultats