Bouddha debout présenté dans le geste de... - Lot 144 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 144
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 625EUR
Bouddha debout présenté dans le geste de « l'Ouverture au monde » ou « bénédiction », les deux bras retenant les pans extérieurs du vêtement.
Bois doré à incrustations de verre de couleur.
Birmanie.
Haut. : 154 cm
(Accidents et manques)