Tète en ronde bosse figurant un homme d'âge... - Lot 143 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 143
Estimation :
600 - 800 EUR
Tète en ronde bosse figurant un homme d'âge mur. Belle coiffure ondulée, Profil au large nez busqué de type oriental Stuc évidé en partie arrière
Style du Gandhara Ier -Vème siècle.
Haut. : 23 cm
(Restauration, dont cou recollé)