SEVRES Suite de quatorze assiettes à bords... - Lot 141 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 141
Estimation :
250 - 350 EUR
SEVRES
Suite de quatorze assiettes à bords contournés à décor sur l'aile des armoiries de la famille Double et de la devise Nec impar duobus.
Filets or sur le bord.
Marquées au revers S.51, 52 et 55.
Epoque Napoléon III.
Diam.: 25 cm
(Trois assiettes avec une égrenure, petites restaurations)