Jardinière de table oblongue en argent uni... - Lot 108 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 108
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 750EUR
Jardinière de table oblongue en argent uni à décor de godrons et coquilles. Les extrémités formées de protomés de lion.
Poinçon Minerve, 950 millièmes.
Travail de style régence de la maison PUIFORCAT.
Long. : 42,5 cm – Poids : 1334 g
Intérieur en métal argenté (manque un anneau).